Найти:

 


Правила записи на первичный прием/консультацию/обследование в ООО МЦ «Самария» 

 

Прием специалистов и оказание медицинских услуг осуществляется по предварительной записи:

 — непосредственно обратившись в регистратуру медицинского центра;

 — с помощью формы на сайте.

 

Прием пациентов 

 

Прием пациентов осуществляется при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт). При оказании услуг несовершеннолетним (дети до 18 лет) — обязательно сопровождение одним из родителей или законного представителя с предъявлением его паспорта и свидетельства о рождении ребенка (если ребенок не вписан в паспорт родителей), документ, подтверждающий полномочия законного представителя несовершеннолетнего.

 

Оформление документации.

 

При первичном обращении в клинику с пациентом или его законным представителем заключается договор об оказании платных медицинских услуг, пациентом подписывается информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств, включенные в перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации при получении медицинской помощи; информированное добровольное согласие на обработку персональных данных, информированное добровольное согласие пациента на предоставление медицинских услуг на платной основе и оформляется амбулаторная карта. Амбулаторная карта является собственностью клиники и хранится в регистратуре. Для оформления документов Пациенту следует прибыть в клинику за 15 минут до начала приема. В случае отказа от подписания договора и информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств, включенные в перечень определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации при получении медицинской помощи клиника вправе отказать в приеме. 

 

Оказание платных медицинских услуг.

 

Уважаемые пациенты! Медицинская организация ООО МЦ «Самария» не оказывает услуг в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Руководствуясь требованиями постановления Правительства от 04.10.2012 г. № 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг», при заключении договора исполнитель в письменной форме уведомляет Пациента о возможности получения соответствующих видов и объемов медицинской помощи без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. 

 

Предварительное оповещение пациентов.

 

 Администраторы медицинского центра осуществляют предварительное оповещение пациентов с целью оптимизации записи на прием и в случае изменения в расписании работы специалистов. Клиника не несет ответственности за невозможность предупредить пациента об изменения в приеме из-за выключенного телефона, неверно указанного номера телефона, если пациент не отвечает на звонок/